Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 8 линия В.О., д. 59
Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д. 13

Режим работы: пн-сб с 900 до 2100

+7 /812/ 335-05-65

ЗАПИСЬ ON-LINE

ВОДИТЕЛЬСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ - НОВЫЙ ПОРЯДОК!

01 июля 2016 года вступил в силу Приказ МЗ РФ от 15 июня 2015 г. № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», утверждающий новую форму водительской справки 003-В/у и регламентирующий отдельные вопросы прохождения водительской медкомиссии. Особых изменений в порядке медицинского освидетельствования не произошло. Проходить врачебный осмотр необходимо при первом получении водительского удостоверения, открытии новой категории, замене удостоверения по окончании срока действия, а также при возврате прав после лишения. Медицинская справка нового образца выдается с 01 июля 2016 года.

Не изменился и порядок прохождения обследования у психиатра и психиатра-нарколога: получить заключение этих врачей можно только в специализированных диспансерах по месту прописки или временной регистрации.

Изменения коснулись тех, кто собирается получать «легкие» категории или меняет водительское удостоверение из-за окончания срока действия. Если раньше обладатели водительских удостоверений только категории В (А, А1, ВЕ, В1, М) посещали невролога в обязательном порядке, то сейчас — исключительно по направлению терапевта. Такая же ситуация и с электроэнцефалограммой (ЭЭГ): теперь это обследование стало дополнительным и на него вас направит невролог, если у него возникли подозрения относительно вашего здоровья.

Что нужно иметь при себе для прохождения водительской медкомиссии?

  • Паспорт гражданина РФ;
  • Справка из психоневрологического и наркологического диспансера.

Проходя обучение в автошколе, каждому будущему водителю необходимо пройти водительскую медкомиссию для предоставления справки в ГИБДД (ГАИ), при получении прав на управление транспортными средствами.

Некоторые будущие водители, пытаются пройти водительскую медкомиссию в районной поликлинике, но запись, длинные очереди, и другие бюрократические барьеры, делают из простого и быстрого процесса, целую историю. Другие пытаются сэкономить время и обойти закон. Сегодня это наказывается очень строго, вплоть до уголовного срока, а выявить это могут даже спустя несколько месяцев после получения прав по поддельной медицинской справке.

Оптимальной, на сегодняшний день, является водительская медкомиссия в частной клинике. Без очередей, быстро и с должным вниманием и сервисом, вы получите водительскую медсправку для ГИБДД, оформленную в соответствии с законом РФ.

Дополнительные преимущества:

Мы организовали нашу работу таким образом, чтобы процесс прохождения медкомиссии на первые водительские права был легким и быстрым, чтобы будущий водитель не отвлекался от важной и сложной процедуры - сдачи экзамена на водительское удостоверение. При этом нам удалось сделать доступную цену на платную медицинскую справку для ГИБДД. Кроме этого, мы проводим предрейсовый осмотр и медкомиссию для профессиональных водителей, профосмотры, оформление и продление медицинской книжки.

Записаться на приём
Сертификаты
Новости и статьи

  Врач акушер – гинеколог, высшая категория.  Гинеколог – эндокринолог. Онкогинеколог. Дерматовенеролог. Врач УЗД.    ...

Острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) являются важнейшей медико-социальной проблемой....

Постоянное некорректируемое повышение АД – причина каждого седьмого летального исхода, оно...

Наши контакты

г. Санкт-Петербург,
м. Василеостровская, 8 линия В.О д.59

г. Санкт-Петербург,
ул. Петрозаводская д.13

ежедневно
с 900 до 2100