Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 8 линия В.О., д. 59
Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д. 13

Режим работы: пн-сб с 900 до 2100

+7 /812/ 335-05-65

ЗАПИСЬ ON-LINE

Лор и беременность

Когда женщина узнаёт о своей беременности ей необходимо встать на учёт в женскую консультацию для последующего наблюдения. Желательно чтобы женщина встала на учёт до 12 недель беременности для более полного обследования. При взятии на учёт на беременную обычно заводят две карты. Первая карта – это индивидуальная карта беременной и родильницы. Вторая карта – обменная карта беременной. Эти карты содержат полную информацию о течении беременности. Индивидуальная карта заполняется врачом и постоянно находится в его кабинете. Обменная карта заполняется обычно акушеркой или медицинской сестрой и выдаётся на руки беременной. За время наблюдения женщина должна сдать лабораторные анализы, так же ей необходима консультация врачей – специалистов, среди которых есть и врач – отоляринголог.

Стоять в очереди за талонами на прием к ЛОР-врачу, затем в очереди на прием к этому же специалисту, вместе с больными пациентами – это бывает для беременной женщины очень трудной задачей. В нашем медицинском центре «Медеф» Вы сможете без очередей и лишних хлопот пройти осмотр ЛОР врача. Кроме этого, во время беременности женщина может столкнуться с проблемами, связанными с развитием острых респираторных заболеваний, обострением хронических заболеваний ЛОР-органов. Тонзиллиты, риниты, гаймориты, отиты - это патология, которая обычно носит хронический характер и может длительно протекать бессимптомно. Обострения обычно возникают при снижении защитных сил организма, что особенно актуально при беременности, так как ослабление иммунологической защиты является нормальным состоянием организма беременной женщины. В чем опасность заболеваний ЛОР-органов матери для здоровья будущего ребенка? Прежде всего, возбудитель инфекции может проникнуть через плацентарный барьер и вызвать поражение нервной системы плода. Кроме того, при пониженном иммунитете матери повышается вероятность заболеваемости ребёнка в раннем возрасте. Внутриутробная инфекция в постнатальной жизни ребёнка увеличивает риск развития заболеваний сердца, суставов, почек, кожи, риск аллергических состояний, а так же влияет на репродуктивную систему матери.

Но даже если инфекция дремлет и не оказывает непосредственного действия на плод, то она постоянно стимулирует иммунную систему матери, что может привести к срыву. В результате иммунная система начинает вырабатывать антитела против клеток и тканей собственного организма, приводя к возникновению гестоза, угрозы прерывания беременности, преждевременных родов. Оториноларинголог поможет вовремя предотвратить обострение хронических заболеваний ЛОР-органов, облегчить состояние мамы и защитить малыша при острых заболеваниях. Осмотр отоларинголога, мазок из носа и глотки на микрофлору позволят врачу дать необходимые рекомендации

Записаться на приём
Сертификаты
Новости и статьи

  Врач акушер – гинеколог, высшая категория.  Гинеколог – эндокринолог. Онкогинеколог. Дерматовенеролог. Врач УЗД.    ...

Острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) являются важнейшей медико-социальной проблемой....

Постоянное некорректируемое повышение АД – причина каждого седьмого летального исхода, оно...

Наши контакты

г. Санкт-Петербург,
м. Василеостровская, 8 линия В.О д.59

г. Санкт-Петербург,
ул. Петрозаводская д.13

ежедневно
с 900 до 2100