Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 8 линия В.О., д. 59
Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д. 13

Режим работы: пн-сб с 900 до 2100

+7 /812/ 335-05-65

ЗАПИСЬ ON-LINE

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

По современным представлениям, целлюлит- это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлюлита является частичный фиброз жировой ткани. Обычно появление целлюлита связано с возрастом.

Целлюлит считается в основном косметологической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызвать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие целлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен. Кроме этого, выраженное ухудшение микроциркуляции в области бедер и ягодиц приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, что по механизму обратной связи способствует нарушению функции яичников.

Для лечения целлюлита предлагается много современных подходов. Это как аппаратные методики, так и процедуры с применением профессиональной косметики. Очень перспективны мануальные техники, хорошо сочетаемые с косметическими средствами.

В основе антицеллюлитного массажа, выполняемого специалистами нашей клиники, совершенно новая оригинальная методика, физиологически обоснованная и испытанная на практике. Она наиболее эффективна в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом при условии ликвидации лимфостаза. Поэтому для достижения максимального эффекта специалист будет оценивать состояние пациента наналичие (отсутствие) отека, сопутствующих заболеваний, ожирения и т.д.

Как правило, лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - ликвидации лимфостаза, а также нескольких сеансов лимфодренажа.

При использовании мануальных методик в лечении целлюлита специалист сталкивается с некоторыми стандартными трудностями, которые он разъясняет пациенту перед началом курса массажа. Во-первых, это болезненность, что связано как с травматичностью применяемой техники, так и с повышенной чувствительностью тканей пациента. Во-вторых, поскольку курс массажа, как правило, включает большое количество процедур, часто ежедневных, пациенту бывает трудно найти время для полного лечебного курса. Но, как уже говорилось, данная методика физиологически обоснована. Эффективность ее воздействия обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов к более глубоким.

Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон. Важно максимально улучшить кровообращение, лимфоотток именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции.

Специалисты нашей клиники грамотно оценят стадию заболевания, определят длительность курса для достижения максимального эффекта, выявят противопоказания к выполнению процедуры антицеллюлитного массажа.

В некоторых случаях допустимо и даже желательно использовать методики рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах. Это рефлекторно-сегментарный массаж позвоночника, стоп, ушных раковин.

Вся процедура в классической локализации (бедра, ягодицы, живот) занимает 40-50 минут. Для того чтобы уменьшить проявления целлюлита на одну стадию, как правило достаточно 12-15 процедур в режиме 3 раза в неделю. В дальнейшем необходима поддержка достигнутого результата в режиме-одна процедура в 10-14 дней. Это обеспечит стабильность полученного результата. Достигнутый эффект возможно сохранять бесконечно долго, если проводить 1 поддерживающую процедуру в месяц во второй половине месячного цикла.

Наша клиника обладает всеми необходимыми возможностями для качественного выполнения антицеллюлитного массажа. Мы работаем на результат! Приходите и убедитесь сами!

Записаться на приём
Сертификаты
Новости и статьи

  Врач акушер – гинеколог, высшая категория.  Гинеколог – эндокринолог. Онкогинеколог. Дерматовенеролог. Врач УЗД.    ...

Острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) являются важнейшей медико-социальной проблемой....

Постоянное некорректируемое повышение АД – причина каждого седьмого летального исхода, оно...

Наши контакты

г. Санкт-Петербург,
м. Василеостровская, 8 линия В.О д.59

г. Санкт-Петербург,
ул. Петрозаводская д.13

ежедневно
с 900 до 2100