Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 8 линия В.О., д. 59
Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д. 13

Режим работы: пн-сб с 900 до 2100

+7 /812/ 335-05-65

ЗАПИСЬ ON-LINE

Все гениальное просто. Микротоки – это просто гениально!

Социологи утверждают, что в мире растет количество женщин, недовольных своей внешностью. По социологическим данным, даже в благополучной Швейцарии лишь 1% жительниц могут сказать о себе «милая, симпатичная». Остальных не устраивает или состояние кожи, или объем талии, или размер бедер и далее по списку… Пластические хирурги, читая социологические выкладки, уже готовят дежурный скальпель. Психотерапевты многозначительно качают головой и предлагают свою помощь в поисках корня недовольства. Женщины, дойдя до наивысшей точки кипения, начинают худеть, менять цвет волос, мазать на себя килограммы всевозможных кремов, обертываний и скрабов. И тут выходит на сцену коварное «вдруг», которое чаще всего случается с теми, кому ни пластический хирург, ни психотерапевт не нужен, а просто требуется современный профессиональный уход за внешностью с учетом индивидуальных особенностей.

Вдруг, в один прекрасный день, перед зеркалом приходит понимание, что любимый крем уже не справляется с морщинками, диеты и ежедневные физические нагрузки не избавляют от лишних сантиметров, а ваше тело, когда-то такое послушное и легкое, без вашего на то разрешения, впадает в спячку. Завистники скажут – возраст. Знатоки ответят – есть работа для микротоков.

Немного истории

Одно из первых исследований, документально подтвердившее положительный эффект от применения микротоков, было проведено в Германии в 1969 году. Тогда эту разработку применяли строго по медицинским показаниям - для лечения разнообразных ран. В группе, для лечения которой использовались микротоки, выздоровление происходило в три раза быстрее. Через шесть лет, в 1975, их протестировали при лечении опухоли мозга, заболеваний сосудов, ожогов, сахарного диабета и переломов. Результаты снова показали преимущество, по сравнения с традиционным лечением, после чего такая стимуляция была названа биостимуляцией или биоэлектрической терапией из-за ее свойства стимулировать клеточную активность. Несколько лет спустя, в ходе лабораторных исследований было еще раз подтверждено лечебное действие микротоков умеренной интенсивности. А в 1991 году Нобелевская премия нашла своих героев. Ею наградили двух немецких ученых Эрвина Неэра и Берта Закмана за их работу по выявлению слабых электрических токов во всех клеточных мембранах организма.

Как это часто бывает, революционное открытие в области медицины, одной из первых взяла себе на вооружение косметология. Тому был ряд причин, главная из которых заключается в том, что микротоковая терапия влияет на организм очень деликатно, затрагивая его на клеточном уровне, тем самым обеспечивая достаточно выраженный результат. То, на что раньше косметологи и их клиенты тратили долгие часы и десятки флакончиков и баночек с дорогостоящими препаратами, теперь решалось во много раз быстрее, а главное – эффективнее.

Как это работает?

Микротоки оказывают очень мягкое действие на клетки, эффективно стимулируя микроциркуляцию, ускоряя метаболизм и улучшая многие показатели организма. В косметологии их используют тогда, когда есть противопоказания к другим методам, более интенсивным и агрессивным, например, сеансы лазерной терапии, механическая шлифовка кожи, введение препаратов внутрикожно и так далее.

Микротоковая терапия – это авангард аппаратной косметологии, на которую сегодня ориентируются во всем мире. Слабая электростимуляция клеток начинает медленно, но верно активизировать обменные процессы в организме. Их положительное влияние чувствует кожа, мышечная ткань, кровеносные сосуды. Они очень аккуратно проникают в тело, обеспечивают легкий лимфодренажный эффект. Это ведет к выведению лишней жидкости, улучшает снабжение кислородом, что делает кожу более свежей и здоровой. Оздоравливаясь изнутри, клетки тела лучше начинают воспринимать дополнительные косметические процедуры. Маски и обертывания действуют эффективнее, а также заметным становится стимулирующее и тонизирующее влияние процедур. Рекомендованный курс процедур 10-15 сеансов.

Нужно ли это лично Вам?

Показания к их использованию в косметологии самые разнообразные. Кроме проблем с кожей – акне, сыпь, жирная кожа; возрастных изменений – морщин, пигментации, дряблости; общей потери тонуса и тусклого цвета лица, - микротоки становятся спасением в борьбе с локальными припухлостями и мешками под глазами, отечностью тканей, а также эффективно помогают при необходимости подтяжки груди и ягодиц без операционного вмешательства.

Вы уже отчаялись в борьбе в целлюлитом, перепробовав все методы? Они разрушают сгустки застоявшихся жировых комочков, лишенных нормального кровоснабжения и питания кислородом, вызывая прилив питательных веществ и стимулируя активную клеточную деятельность в этой области.

Заметили намечающиеся морщинки? Не спешите ложиться под скальпель хирурга и прибегать к интенсивным методам. Микротоки простимулируют глубинные слои эпидермиса, помогая синтезу коллагена и эластина, выстроят новую каркасную сетку, поддерживающую поверхность кожи.

Вы пользовались услугами пластической хирургии и хотите дополнительно закрепить результат? Микротоки незаменимы после блефаропластики и круговой подтяжки лица. Они рекомендованы и включены в реабилитационные программы там, где традиционный лимфодренажный массаж противопоказан.

Для того, чтобы понять как эта процедура меняет жизнь к лучшему, попробуйте сами.

Инна Кафтанова, косметолог.

Записаться на приём
Сертификаты
Новости и статьи

  Врач акушер – гинеколог, высшая категория.  Гинеколог – эндокринолог. Онкогинеколог. Дерматовенеролог. Врач УЗД.    ...

Острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) являются важнейшей медико-социальной проблемой....

Постоянное некорректируемое повышение АД – причина каждого седьмого летального исхода, оно...

Наши контакты

г. Санкт-Петербург,
м. Василеостровская, 8 линия В.О д.59

г. Санкт-Петербург,
ул. Петрозаводская д.13

ежедневно
с 900 до 2100