Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 8 линия В.О., д. 59
Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д. 13

Режим работы: пн-сб с 900 до 2100

+7 /812/ 335-05-65

ЗАПИСЬ ON-LINE

Системная диагностика состояния минерального обмена в организме

В настоящее время недооценена роль нарушений минерального обмена в развитии различных состояний и заболеваний.

   Даже принимая витаминно-минеральные комплексы, мы редко обращаем внимание на состав и количество минеральных элементов в них, а следим только за тем, чтобы получить достаточное количество витаминов. Тем не менее, функция микроэлементов в организме чрезвычайно велика - они управляют множеством обменных процессов, определяют нормальную жизнедеятельность организма.
   Выявление дисбаланса, недостатка или избытка микроэлементов - это своевременная диагностика таких заболеваний как иммунодефицит, сахарный диабет, бесплодие, заболевания щитовидной железы, остеопороз, дисбактериоз, атеросклероз, ожирение, синдром "хронической усталости", язвенная болезнь, псориаз, болезни кожи, волос, ногтей, аллергические реакции, колиты, гастриты...
   Каждый из микроэлементов имеет огромное значение для нашего организма. Так, калий отвечает за нормальную работу сердечной мышцы. Кальций – за состояние костей и зубов. Натрий регулирует водный баланс, хлор – кислотно-щелочной баланс. Железо – отвечает на уровень кислорода в крови. Недостаток йода приводит к плохому функционированию щитовидной железы, и как следствие, все попытки похудеть дают минимальные результаты. Дефицит цинка приводит к обильной угревой сыпи у подростков, импотенции и бесплодию у мужчин, а дефицит марганца приводит к раннему климаксу и преждевременному старению. Недостаток селена может привести к развитию онкологических заболеваний.
   Именно поэтому, анализы на микроэлементы в организме имеют важное диагностическое и профилактическое значение. Результаты этих исследований позволяют врачебным специалистам своевременно выявить у пациентов предпосылки к возникновению ряда серьезных заболеваний и своевременно устранить дисбаланс микроэлементов и оптимизировать их концентрацию путем медикаментозного лечения, изменения режима питания и образа жизни, а также вывести из организма тяжелые металлы с минимальными негативными последствиями для здоровья пациента.
 

Заболевания наиболее тесно связанные с нарушениями минерального обмена:

снижение иммунитета (частые простуды, склонность к новообразованиям и др.); болезни ногтей, волос (очаговое и тотальное облысение); снижение остроты зрения; ожирение; целлюлит; болезни кожи (нейродермит, угри, витилиго, дерматит, пигментные пятна, псориаз и др.); аллергические реакции, в т.ч. бронхиальная астма; нарушения обмена веществ (сахарный диабет, недостаточный или избыточный вес, остеопороз и др.); заболевания щитовидной железы; заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, ИБС, вегето-сосудистая дистония, варикозное расширение вен); синдром хронической усталости, бессонница; сколиоз, остеохондроз; болезни крови (анемия); хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, холецистит, панкреатит, дисбактериоз и др.); бесплодие; гинекологические заболевания; урологические заболевания; неврологические заболевания; нарушения роста и развития у детей; малые мозговые дисфункции у детей (невнимательность, неусидчивость, рассеянность, повышенная утомляемость); патология десен и зубов и др. заболевания.

Кому показано исследование минерального обмена:

   - детям и подросткам в период интенсивного роста;
   - беременным и кормящим матерям;
   - спортсменам и людям с высокими физическими нагрузками;
   - ведущим малоподвижный образ жизни, гиподинамия;
   - людям с повышенными психическими и стрессовыми нагрузками; бизнесменам;
   - людям, имеющим хронические заболевания, в том числе, с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, дисбактериозом кишечника;
   - соблюдающим различные диеты и ограничения в питании;
   - с недостатком или избытком веса;
   - употребляющим воду, содержащую избыток или недостаток минеральных веществ;
   - жителям крупных городов (особенно, проживающим возле крупных городских магистралей);
   - жителям территорий, на которых имеются металлургические, химические, радиотехнические, добывающие и аккумуляторные предприятия;
   ТЭЦ;
   - сотрудникам предприятий с вредными производствами;
   - часто посещающим солярии или подвергающие воздействию избытка солнечной радиации;
   - принимающим лекарственные препараты, которые могут влиять на минеральный обмен;
   - принимающим БАД и витаминно-минеральные комплексы;
   - злоупотребляющим алкоголем, табакокурением и наркотическими средствами.

Врачи рекомендуют сдавать анализ на микроэлементы не реже 1 раза в год даже совершенно здоровым людям. А больным это делать просто необходимо. Очень часто болезнь отступает сразу после того, как нормализуется обмен того или иного микроэлемента.

   В нашем центре Вы можете пройти исследование на микроэлементный состав организма по самым современным методикам на эксклюзивном японском оборудовании последнего поколения фирмы SHIMАDZU (оборудование 2014 г.в.):
   - исследование сыворотки крови по определению содержания микроэлементов и тяжелых металлов (28 показателей);
   - исследование мочи по определению содержания микроэлементов и тяжелых металлов (28 показателей);
   - экспресс-исследование волос по определению содержания микроэлементов (13 показателей);
   - экспресс-исследование ногтей по определению содержания микроэлементов (13 показателей);
   - исследование воды на минеральный состав.
По результатам исследования выдается полное квалифицированное заключение с анализом выявленных изменений и рекомендациями. При желании наши специалисты проконсультируют Вас по необходимому лечению, разработают индивидуальную программу корректировки дисбаланса минеральных веществ в организме и обеспечат консультативное сопровождение до нормализации показателей минерального обмена.
Анализ на определение металлов и микроэлементов в нашем медицинском центре – Ваш шанс на возвращение к полноценной жизни и разумные инвестиции в собственное здоровье!

Записаться на приём
Сертификаты
Новости и статьи

  Врач акушер – гинеколог, высшая категория.  Гинеколог – эндокринолог. Онкогинеколог. Дерматовенеролог. Врач УЗД.    ...

Острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) являются важнейшей медико-социальной проблемой....

Постоянное некорректируемое повышение АД – причина каждого седьмого летального исхода, оно...

Наши контакты

г. Санкт-Петербург,
м. Василеостровская, 8 линия В.О д.59

г. Санкт-Петербург,
ул. Петрозаводская д.13

ежедневно
с 900 до 2100